您现在的位置:漳州旅游网 >> 信息公开 >> 通知公告
2017年漳州市导游人员资格考试(口试)时间、地点、人员、考场安排
发文日期: 2017-11-22发布机构: 漳州市旅游发展委员会来源:
[字体: ] [打印] [浏览次] [关闭]

   根据2017年全国导游资格考试考务要求和现场考试的环境条件,现将现场口试的时间、地点、人员及相应考室安排如下:

    一、口试时间

    中文口试时间:

    2017年12月2日-12月3日

    上午 08:00-12:00

    下午 14:30-17:30

    二、中文口试地点

    漳州市芗城区腾飞路382号人才大楼四、五楼(漳州市麦客丰酒店四、五楼)。主考室设在四楼,考生统一在三楼的候考室准备候考,各考室的口试顺序按以下考场名单顺序,不按时参加考试的考生,视为放弃考试资格。

    三、人员及考场安排

    12月2日上午

    第一考室:

    朱  力  柏雪莲  苏小欣  林艺真  黄珍华  叶相君 

    吴艺芳  叶伟桦  叶艳怡  熊丽莹  杨宝香  陈聪晖

    第二考室:

    刘芬芬  王志西  陈艺萍  林维政  覃保贤  吴裕飞

    庄泽坤  林智勇  林  琴  陈雨凤  陈晓燕  林梅红 

    第三考室:

    张  婧  陈忠标  谢旻江  欧志雄  林艳艳  郑  肖

    苏毅华  韩育梅  吴婷婷  李  倩  付  斯  罗  佳

    第四考室:

    张  体  陈秋云  彭余芹  黄冰冰  柯小倩  韩晨妍

    魏翠云  李彬彬  张楹楹  张  洪  林燕芬  简淑玉

    第五考室:

    冷小雪  蒋巧兰  何月芬  卢  炜  陈文杰  王  虹

    黄艺坤  林燕珍  吴小菲  赖吴荣  朱蕊婷  林晓婷

    第六考室:

    陈  婷  黄瑞鹏  许玲玲  简燕铃  蔡小丽  张荣垅

    陈文斌  林  川  骆萍萍  蔡淑璇  赵慧平  吴迪璋

    12月2日下午

    第一考室:

    许欣然  田欣悦  张满芳  杨朝钦  蔡锦丽  肖超鹏 

    李启浩  黄佩虹  缪瑞琦  许思婍  蔡皓亮  赖俊煌

    第二考室:

    沈雪贞  王若晨  胡丽娜  应晓琪  谢天敏  郑丽森

    陈丽雅  李怡萱  张金妹  冯雪玲  江美纯  叶新女

    第三考室:

    杨艺海  张其良  陈春贵  郑丽霞  尹志伟  黄甘霖

    郭莉玲  王美静  余铭慧  郭惠萍  戴燕彬  陈俞励

    第四考室:

    王雪萍  林钰涵  江彩清  刘小莉  刘  瑄  马燕春

    郑小燕  张巧玲  黄俊家  杨锦薇  黄  敏  林艺娜

    第五考室:

    冯  扬  杨小霜  吴亚伟  叶舒莹  谢若婷  朱峰林

    叶章华  郑阿玲  王平凡  林  健  杨柳青  顾冰心

    第六考室:

    徐  宁  吴晓婷  陈  渝  简朝阳  谢佳玲  张  凡

    邓小春  赵永定  黄佳莉  崔  波  张雪鹰  郑雪侨

    12月3日上午

    第一考室:

    张丽洁  张艺敏  洪艺敏  郭宇菱  吴聪滨  吴秋云

    陈雅珍  张泽林  张美雅  洪晓梅  方瑞舒  郭昱妙

    第二考室:

    赵  飒  杨  艺  陈爱玲  翁梦莹  黄伟彬  周永域

    吴柯琪  周  静  汤婉婷  高  雅  方安娜  林乡琴

    第三考室:

    罗丽君  杨巧玲  陈  奥  陈晓珍  沈继忠  戴艳霞

    石小玲  颜炳福  赵惠娘  陈秋葵  林  婷  魏丽萍

    第四考室:

    叶  容  胡金萍  张梓锋  郑珊珊  林顺德  张沂蒙

    官承琳  罗晨慧  高美红  韩淑萍  林伟婷  张少惠

    第五考室:

    吴  洁  朱秀春  吴家伟  林婷萍  张晓芳  黄育芬

    何建萍  陈  圳  黄仰超  王艺伟  陈静萍  朱玉林

    第六考室:

    胡丽烨  罗紫璇  林  倩  张家永  戴  敏  江小珍

    艾  静  翁婷芳  高梦珠  陈志娇  林雯君  韩  琰

    12月3日下午

    第一考室:

    张  芳  谢莉莉  周燕参  吴春鑫  王霖奕  薛舒婷

    周芃芃  杨  攀  谢丽勉  蔡丽华  葛芯蕊  陈思思

    第二考室:

    许雅欣  林晓钱  郑亮晶  吴林艺  韩  倩  林锦菲

    陈彩燕  陈雪雪  王小雅  黄跃宏  卢永昇  李春花

    第三考室:

    官蓉芳  刘旺平  林  玮  曾宝银  张秋萍  张小凤

    杨  馨  李晓婷  吴碧玲  洪小丽  彭紫楠  蓝辉燕

    第四考室:

    高  倩  刘奕君  郭  毅  江  珊  王亚丽  高惠珊

    吴荣萍  林惠珊  严培琳  黄芬芳  刘  燕  陈淑芬

    第五考室:

    查雅云  曾毅明  陈柳婷  曾腾辉  耿梦甜  陈燕美

    胡有兰  陈洙玲  邱  萍  陈宗燊  朱桂鑫  林淑慧

    第六考室:

    张  姿  刘蓉蓉  林剑勇  蔡艺真  谢静婷  黄鸿尧

    张  璐  董滔滔  吴凯悦  袁嘉雯  连莉芳  韩艺丹  谢  军

    四、注意事项

    1.每组的第一位考生请提前30分钟(上午7:30,下午2:00)到场抽签确定模拟讲解的景区。其余考生请提前15分钟(上午7:45,下午2:15)签到入场。

    2.每组考生的排列顺序以本方案为准,考试前不进行顺序抽签。考试过程中,视各考室进度情况,对考生口试考场进行局部调整。

    3.请考生务必携带身份证和准考证参加面试

  
[字体: ] [打印] [浏览次] [关闭]
版权所有:漳州旅游网 您是第 2 个访问者
Copyright 2012 www.zzta.com All Rights Reserved
闽公网安备 35060202000277号